Обрами и повесь
Главная страница Написать письмо  
Поиск Найти
 

 

News

03 Июля

С 3 июля в новой галерее "Обрами и Повесь" на ВИНЗАВОДе проходит персональная выставка голландской художницы Елени Камма - в рамках Московского Международного Биеннале Молодого Искусства "Стой! Кто идет?". Данным проектом "Обрами и Повесь" открывает новую страницу собственной истории - теперь в галерее будут проводиться персональные выставки молодых художников.

Елени Камма, родом из Греции, живет и работает в Маастрихте, Нидерланды. Выпускник академии Jan van Eyck, Маастрихт, Нидерланды, Chelsea College of Art & Design, Лондон, Великобритания, Athens School of Fine Art, Афины, Греция; University of Patras, Патрас, Греция (факультет математики); номинант премий Lissone 2007 Premio Stima и 5th DESTE Prize 2007; участник целого рядя персональных и групповых выставок в Нидерландах, Франции, Греции, Бельгии, Италии, Турции, Канаде, Великобритании и, наконец, России.

На выставке в галерее "Обрами и повесь" представлены 30 графических работ из серии Laleh,Laleh,Lola,Lo-la.Once Again, выполненных чернилами и цветными формастерами на кальке, и видео-инсталляция (stop-motion animation).

В основе каждого проекта Елени Камма лежит исследование какого-либо явления или темы. Такой темой для выставки в Москве стало историческое и этимологическое происхождение тюльпана в различных культурах мира. История Тюльпана в данном случае условна. Она выступает метафорой размытия национальных и культурных границ, подмены понятий, отсутствия понимания истинного происхождения вещей.

Организация графического пространства художницы - это результат продолжительного, тщательного и досконального композиционного процесса редактирования - copy & paste. Работы практически дублируют друг друга, но в каждой новой отсутствует, либо дефрагментирован, либо заменен какой-либо элемент. Ее графическое пространство следует за логикой еще не собранного паззла, составленного из фрагментов визуальной информации. В итоге взгляд зрителя обманут, а изложение темы неоднократно перевернуто.

"… Мой интерес к рисунку заключается в том факте, что он дает бесконечные возможности изобретать и открывать способы структурирования и рассказа одной истории. Это как воспоминание и возврат к "порядку" в хаотичной, дефрагментированной вселенной у ее истоков… Я начала все больше интересоваться рисунками, в которых архитектурные сюжетные функции становятся "переговорщиком" между культурой и природой. Мои работы подчеркивают чувство потери как результат идеализированных инвестиций в абсолютно контролируемое жизненное пространство, также эта потеря пропущена через очаровательные, мечтательные "обещания", которые никогда придут, чтобы быть осознанными и реализованными… Моя работа - о тех невыполненных обещаниях "совершенного будущего мира", который мы никогда не увидим.. "

76 дней (Корни и Ветви) стоп-кадр анимация
Хронометраж: 5мин, 5сек. 2007

Функционал анимации как визуального дневника воссоздания модели сада в моей собственной студии. Я посадила луковицы тюльпанов и следовала инструкциям по книжке "садовода-любителя", описывающей в нескольких шагах - как создать собственный сад. Все это время я фотографировала эволюцию этого гибридного сада, которая состояла в произведении, повторении и поддержании натуральных природных условий в течение 76 дней, это время которое требуется тюльпану чтобы вырасти и расцвести. Я использовала два разных масштаба, натуральный масштаб луковицы тюльпана и миниатюрную модель сада, и два разных времени. Время построения сменялось временем роста тюльпанов.

2021
December
2020
March
2019
December
2016
December
July
March
2015
December
April
2013
December
February
2012
December
November
August
2011
December
November
2010
December
November
July
June
April
February
2009
December
September
August
June
March
2008
December
July

 

 

 

Kayseri eskort Kayseri eskort bayan Kayseri eskort seks hikayeleri porno izle

Все права защищены. Галерея "Обрами и повесь" (495) 250-31-31 tve@obrami.ru Skype: ObramiTverskaya

Рекламная группа «PRавда»
Разработка и поддержка сайта